Сборка Тульской крепости

Тульский кремль — это крепость и исторический комплекс, расположенный на территории города Тула. Он был построен в XVI веке и служил защитой от нападений врагов. Сегодня Тульский кремль является популярным туристическим местом, где можно увидеть множество исторических зданий и памятников архитектуры.

Уже около двух недель ведется работа над сборкой 3D- модели Тульского кремля для проекта «Крепости России» . Для этой крепости мы создали уникальные башни, стены, дома и собор. Каждая из башен имеет свои отличительные особенности и своё название: Спасская башня, башня ивановских ворот, Никитинская башня и многие другие. Помимо башен большое внимание уделяется воротам, особенно выделяются ворота Одоевские. А стены Тульского кремля имеют высоту более двадцати  метров и толщину около трёх метров.

Тульский кремль — это не только крепость, но и православный храм. Наша команда воссоздала Успенский собор, но не в современном  виде, а  датируемый XVI веком. Для этого мы обратились к макетам, планам, чертежам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *