Карта боевго пути n-ой дивизий 1941-1945 гг

Благодаря дополненной реальности, ученики нагляднее увидят историю событий Великой Отечественной Войны, а важные для памяти героев даты запомнятся значительно быстрее, если пройти игру на карте. Перед учениками располагается карта бывшего СССР и стран до территории нацисткой Германии. На карте есть метки, куда необходимо поместить специальные карточки.

На карточках изображены надписи, указывающие на сражения и бои, где и как работали труженики тыла. Под надписями располагаются иллюстрации- картинки. Карточки необходимо разложить по своим местам на карте, в этом ученикам помогут первично полученные знания с урока, а также учитель, который должен принимать в игре самое главное участие — быть направляющим и подсказывать.

Если карточка расположена на своем месте, то ученик должен навести камеру своего смартфона или планшета на эту локацию, а устройство, считывая окружение, выводит на экране сцену и ауидо- сопровождение. Подобную игру можно создать по мотивам движений конкретной дивизии или сделать карточки под каждую, чтобы по отдельности проходить каждый путь.